Albert Henrich (1899-1971, Düsseldorfer Schule), Stilleben mit Feder und Büchern, Öl auf Leinwand, ob. rechts sign., Maße: 40,5 x 50,5 cm, gerahmt: 48,5 x 58,5 cm, 0,6 cm Riss.